Выставка Дмитрия Азарова

Выставка получила название «Способ борьбы с удушьем». По традиции в день открытия новой выставки пространство мастерской-музея преобразится: гости смогут совершить путешествие в детство и прогулку по улочкам Петербурга, зайти в маленькое Грузинское кафе, послушать стихи и песни в артистическом дворике. Гости праздника: Дмитрий Азаров – актер, художник, журналист, Дмитрий Евдокимов поэт и исполнитель, мимы — молодые актёры театра ОПТ, Музейная Фея…

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 12:00

В своей автоаннотации к выставке Дмитрий так описывает идею этой коллекции: "Про что эта выставка? Про Любовь. Про Ангелов, которые хранят. Они отличаются от людей только тем, что Они могут заглянуть за угол, а мы, увы, не можем. Про Грузию и Тбилиси, который я воспринимаю как мистическое место. Про мой родной Питер…
Дело в том, что язык одного искусства, очень трудно, почти невозможно перевести в язык другого . Ну, вот попробуйте рассказать словами любой фильм Феллини или Тарковского. Что у Вас получится? Ерунда какая-то. Поэтому я даже и пытаться не буду.
А что уж вы вынесете с этого показа - созвучие с моими работами, или некий диссонанс, тут я вообще не властен. Для себя же я определяю все здесь представленное, как диалог о Чуде Божьем и Подарке Божьем - о Жизни. «Гражданин второсортной эпохи, гордо //Признаю я товаром второго сорта //Свои лучшие мысли и дням грядущим //Я дарю их как ОПЫТ БОРЬБЫ С УДУШЬЕМ» - Иосиф Бродский."

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: