Фотовыставка Андрея Коткина

Авторская фотовыставка новгородского зоолога, журналиста, фотографа и путешественника Андрея Коткина. «Героями» экспозиции стали самые разные животные – звери, птицы и рептилии. Животные и птицы на фотовыставке Андрея Коткина – не простые! Это весёлые или занимательные 40 портретов!

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Андрей Владимирович Коткин родился в 1960 году в Новгороде. Окончил биологический факультет Новгородского педагогического института. Будучи зоологом по духу и призванию, долго и успешно работал в «Новгородских ведомостях» и других изданиях в качестве журналиста, пишущего на экологические темы. Путешествуя, справедливо называет сам себя «профессиональным посетителем зоопарков». Зоопарки интересны ему как явление мировой культуры, он старается писать о них в книгах, газетах и журналах, рассказывает на радио и телевидении. Андрей – приверженец идеи экологических парков. Ему близок образ современного европейского зоопарка, где хорошо чувствуют себя и животные и посетители, приходящие на встречу с ними, где обе части слова – и «зоо», и «парк» - находятся в состоянии полной гармонии.
По мнению А. Коткина: «Фотография - отличное средство сохранить полученные впечатления и поделиться ими с другими, чтобы, увидев их, как можно больше людей поняли, что зоопарк зоопарку рознь, перестали относиться к этим просветительным, научным и природоохранным учреждениям как исключительно к тюрьмам для заморенных животных и вдобавок смогли рассмотреть красоту каждого животного вблизи».

Вход свободный!
Справки : (8162)77–36–59, отдел литературы по искусству

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: