Во имя любви

Выставки живописи Ольги Гулевич приурочена к юбилею художника. На ней представлено более тридцати работ 2001 – 2020 годов.
Работы привлекают внимание тонкостью цветового решения, свободным дыханием, отсутствием бытовизма и какой-то легкой отстраненностью. Метафоры, скрытые в картинах, просты, но не прямолинейны. Интонация лиричная, но лишенная и намёка на сентиментальность. Ольга Гулевич способна опоэтизировать все. Вернее, почувствовать поэзию во всем – в простеньком натюрморте, в привычном виде из окна мастерской, в лицах идущих мимо людей, в сумраке новгородского неба. Поэтому её картины так нежны и человечны. В них есть любовь и доброта.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

1966 – родилась в Харькове (Украина). Занималась в детской художественной школе.
1981-1985 – училась в Харьковском государственном художественном училище.
1987 – продолжила учебу в Харьковском художественно-промышленном институте (сейчас – Академия дизайна и искусств) на факультете « Интерьер и оборудование».
1990-1994 – учёба в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной (сейчас – Художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица) на факультете «Дизайн интерьера».
1994 – переехала в Великий Новгород.
1999 – начало преподавательской деятельности, в настоящее время – доцент кафедры технологического и художественного образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
2005 – принята в ВТОО «Союз художников России».
2007 – двадцать иллюстраций автора вошли в книгу «Библия для детей. Сюжеты Ветхого Завета. Издательство: НП "ИнографЪ", "Кучково поле".
Участник художественных выставок разного уровня в России и за рубежом.

Стоимость билетов:
взрослые – 140 руб.,
пенсионеры, студенты, школьники – 70 руб.,
дошкольники – бесплатно.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: