Афиша мероприятий фестиваля «Новгородское лето»!





Дни работы: ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

26 АВГУСТА, пятница
Переулок Красный, д. 4
12:00 – 12:40 ◦ Открытие мемориальной доски почётному гражданину Великого Новгорода Ивану Ивановичу МООРУ

Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог»
14:00 – 16:00 ◦ Документально-игровой фильм «Русь и Ганза. Путь навстречу». Творческая встреча с артистами перед просмотром

27 АВГУСТА, суббота
Сцена на Софийской набережной
12:00 – 13:00 ◦ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ДНЯ ГОРОДА.
Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров. Объявление о новорожденном в День города
13:00 – 13:45 ◦ Образцовый детский коллектив «Студия-оркестр русских народных инструментов «Мозаика» и ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика»
13:50 – 15:05 ◦ Концерт коллективов культурного центра «Акрон»
15:10 – 16:15 ◦ Концерт коллективов Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова
16:20 – 17:30 ◦ Концерт коллективов Дворца культуры и молодежи «Город»
21:45 – 21:50 ◦ Церемония торжественного включения праздничной иллюминации (телебашня на ул. Бояна)

«Ганзейская слобода», интерактивная площадка на Ярославовом Дворище
12:45 – 13:00 ◦ Встреча рыбаков на причале с народным коллективом «Круговина»
13:00 – 13:30 ◦ Театрализованное открытие площадки
13:00 – 15:00 ◦ Приготовление ухи новгородскими рыбаками
13:30 – 14:30 ◦ Спектакль театра «ЖЕСТ» «Новгородские сказки»
14:30 – 15:40 ◦ Концерт коллективов «Потешная слобода» и «Настенька»
15:40 – 16:40 ◦ Программа с мастер-классом студии исторического танца «Гельвеция»
16:40 – 17:40 ◦ Программа Марии Полянской
17:40 – 18:40 ◦ Концертная программа ансамбля «МОРЕ И ЛЕС» (Москва)
18:40 – 19:40 ◦ Концертная программа «SHEDDA» (Великий Новгород)
19:40 – 20:20 ◦ Концертная программа «GUTAGARD» и «Гельвеция» (Великий Новгород)
20:20 – 21:20 ◦ Концертная программа «ARGEMONIA» (Санкт-Петербург)
21:20 – 21:40 ◦ Шоу барабанщиков
21:40 – 21:50 ◦ Театр огня «Фалькор», фаер-шоу с барабанщиками

Ярославово Дворище
13:00 – 20:00 ◦ «Новгородский торг» – ярмарка народных промыслов и ремесел. Интерактивная фотозона «HansaPark»
14:00 – 17:00 ◦ Мастер-класс и хороводные игры от школы традиционной культуры «Параскева»
14:00 ◦ Бесплатная экскурсия в Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина
14:00 – 14:20 ◦ Конные показательные выступления всадников в Аркаде Гостиного двора Ярославова Дворища
14:00 – 18:00 ◦ Игровая площадка «Ганзейская суматоха» с традиционными играми и забавами, призовая лавка
15:00 – 15:15 ◦ Конкурс пирогов и ухи. Награждения
16:30 – 18:00 ◦ Мастер-класс и рассказ о древних музыкальных инструментах от Центра музыкальных древностей В.И. Поветкина

Сцена на площадке у памятника С.В. Рахманинову
13:00 – 17:00 ◦ Выставка «Рахманинов и Новгород»
13:00 – 17:00 ◦ Интерактивная фотозона «Светский салон»
13:00 – 18:00 ◦ «Новгородский Монмартр» – уличные художники
13:00 – 16:00 ◦ Концертная программа «Классический триумф»
16:00 – 16:30 ◦ Музыкальный перформанс «Стихи и скрипка»
17:00 – 18:00 ◦ Бал «У Рахманинова»
18:00 – 19:00 ◦ Танцплощадка с оркестром
19:00 – 20:00 ◦ Ретро-вечеринка: танцевальный вечер

Акватория р. Волхов, напротив театра драмы им. Ф.М. Достоевского
21:50 – 22:00 ◦ Шоу яхт
22:00 – 22:10 ◦ Фейерверк

Сцена на площади Победы-Софийской
12:30 – 12:50 ◦ Студия вокала «Гармония»
12:55 – 13:15 ◦ Танцевальная студия «FAMOUS»
13:20 – 13:24 ◦ Хореографический ансамбль «Улыбка»
13:24 – 13:50 ◦ Танцевальный коллектив «МОНПАНСЬЕ»
13:54 – 14:20 ◦ Музыкальная студия «ФаДиез»
14:24 – 14:54 ◦ Студия танца «ALTER»
14:58 – 15:30 ◦ Народный ансамбль «Горница», г. Пестово
15:38 – 16:00 ◦ Танцевальная студия «FORWARD»
16:08 – 16:40 ◦ Танцевальная студия «J-Dance»
16:43 – 17:00 ◦ Студия эстрадного вокала Анастасии Климовой
17:08 – 17:30 ◦ Студия эстрадного вокала «Ф'Арт'уна»
17:38 – 18:00 ◦ Танцевальная студия «Bit Dance»
18:08 – 18:20 ◦ Студия эстрадно-джазового вокала «Vойс»
18:28 – 19:00 ◦ Центр танца «BEAT» и Центр развития творческого потенциала человека «ТруДом»
19:08 – 19:48 ◦ К-pop cover dance команды Великого Новгорода

Площадки города
06:00 ◦ Массовый старт фестиваля воздухоплавания ◦ Площадь Победы-Софийская
09:00 ◦ Оздоровительная пробежка «NovgorodRun» ◦ Пробег от Монумента Победы вокруг Кремля
12:00 – 19:00 ◦ Городские соревнования по теннису ◦ Кремлёвский парк, теннисные корты
12:00 – 19:00 ◦ Городской турнир по волейболу среди любительских команд ◦ Кремлёвский парк, волейбольная площадка (около Летней эстрады)
13:00 ◦ Старт Новгородского велопарада ◦ Площадь Победы-Софийская
13:00 – 19:00 ◦ Фестиваль социального танца и музыки под открытым небом «АРТРИУМ» OPEN AIR: bachata, salsa, kizomba ◦ Софийская набережная (площадка у памятника Е.В. Путятину)
15:00 ◦ Концерт Академического смешанного хора под управлением Юрия Никифорова ◦ Никольский собор
12:00 – 17:3 ◦ Фестиваль уличного танца «STREET FEST. Рожденные улицей» ◦ Набережная Александра Невского
15:00 – 19:00 ◦ КонтестFEST ◦ Набережная Александра Невского
17:00 ◦ Массовый старт фестиваля воздухоплавания
(Место уточняется в зависимости от погодных условий)

28 АВГУСТА, воскресенье
Сцена на Софийской набережной
13:00 – 14:15 ◦ Творческий центр «ВИЗИТ»
14:20 – 15:50 ◦ Городской центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
15:55 – 16:10 ◦ Певица Ярослава
16:10 – 16:25 ◦ Фолк-шоу группа «Аквамарин»
16:25 – 16:40 ◦ Вокалист Алексей Давыдов
16:45 – 17:00 ◦ Народно-эстрадная группа «Малахит»

«Ганзейская слобода», интерактивная площадка на Ярославовом Дворище
13:00 – 14:00 ◦ Танцевальная программа ансамблей «Астра» и «Стинт»
14:00 – 15:00 ◦ Концертная программа Новгородского молодежного центра
15:00 – 16:00 ◦ Концертная программа ансамблей «Лик» и «Карусель»
16:00 – 17:00 ◦ Мастер-класс и показательные выступления танцевальноспортивного клуба «Лидер»
17:00 – 18:00 ◦ Концертная программа Детской музыкальной школы русского фольклора

Сцена на площади Победы-Софийской
11:50 – 13:00 Областной молодёжный конкурс исполнителей эстрадной песни «Волховские зори»
13:10 – 13:50 Выступление коллективов Новгородского района
14:00 – 14:25 Хореографический ансамбль «Беби-балет», хореографические коллективы «Триумф» и «Комета»
14:33 – 14:50 Студия эстрадного вокала «Презент»
15:03 – 15:20 Фламенко-коллектив «Gallardas»
15:28 – 15:45 Трайбл студия «Мохито»
15:53 – 16:20 HABIBI DANCE, Великий Новгород
16:23 – 16:40 Цирковая студия «Арена»
16:48 – 17:30 Шоу-театр «Астра»
17:30 – 19:00 Дискотека «Радио 53 – Голос города»

Площадки города
06:00 ◦ Массовый старт фестиваля воздухоплавания (площадь Победы-Софийская)
12:00 – 19:00 ◦ Городские соревнования по теннису (в рамках турнира выходного дня), посвященные Дню города (Кремлёвский парк, теннисные корты)
12:00 – 19:00 ◦ Городской турнир по волейболу среди любительских команд (в рамках турнира выходного дня), посвященный Дню города (Кремлёвский парк, волейбольная площадка, около Летней эстрады)
12:00 – 16:00 ◦ Выставка авто «Ретро-вече» и ретро-кафе «Назад в СССР» (площадь Победы-Софийская)
В течение дня «Новгородский торг» – ярмарка народных промыслов и ремесел, фотозона «HansaPark» (Ярославово Дворище)
13:00 – 17:00 ◦ Средневековая игротека «Настолки Древнего Новгорода» (Ярославово Дворище)
13:00 – 15:00 ◦ Игровые станции от спортивного центра ПАО «Акрон» (Аркада Ярославова Дворища)
13:00 – 17:00 ◦ Киберспортивная площадка с VR и игровыми приставками (Ростелеком/Новгородский Кванториум) (Софийская набережная, у сценического комплекса)
13:00 – 19:00 ◦ Фестиваль социального танца и музыки под открытым небом «АРТРИУМ» (Софийская набережная)
12:00 – 14:00 ◦ Мастер-классы и тренировки от фитнес-центров Великого Новгорода (Набережная Александра Невского)
16:30 ◦ Концерт Академического женского хора под управлением Марины Поповой (Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина)

* В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
** МЕРОПРИЯТИЯ ПРОХОДЯТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ, СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ

Подробнее о событии
  • Дата начала
    26.08.2022 10:00
  • Дата окончания
    28.08.2022
  • Тип события