Афиша мероприятий фестиваля «Новгородское лето»!




Дни работы: ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

24 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

ПЛОЩАДЬ у Новгородского театра драмы
20:30 – 23:00 ● Показ к/ф «Подольские курсанты»

ПАРК Юности
Автоквест по городскому ориентированию

Софийская НАБЕРЕЖНАЯ
18:00 – 19:00 ● «Музыка над Волховом», скрипка (амфитеатр)
23:59 – 00:15 ● Всероссийская акция «Лучи Победы» (у Монумента Победы)

ПЛОЩАДЬ Победы-Софийская
19:00 – 20:00 ● Фортепьянные импровизации

Внутренний двор центра «ДИАЛОГ»
21:00 – 22:00 ● Концерт группы «Гостиный двор» (г. Санкт-Петербург)
22:00 – 23:00 ● Показ фильма «После лета»

Кремлевский ПАРК
Памятник С.В. Рахманинову:
18:00 – 19:00 ● Ретро-дискотека
19:00 – 20:00 ● Музыкальный театр «Водевиль» (джазовая программа)
20:00 – 22:00 ● Ретро-дискотека

25 ИЮНЯ, СУББОТА

ПЛОЩАДЬ у Новгородского театра драмы
Малая сцена:
10:00 – 11:00 ● Спортивный час «Фитнес-микс»
11:00 – 12:00 ● Танцевальный коллектив «МОНПАСЬЕ»
13:00 – 14:00 ● Ансамбль эстрадного и современного танца «SENSATION»
19:00 – 20:30 ● Фолк-группа «Отава Ё» (г. Санкт-Петербург)

13:00 – 14:00 ● Открытый микрофон с коллективом «Русские Начала» (шатёр)
20:30 – 22:00 ● Показ к/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (6+) (экран)

Большая сцена:
12:00 – 15:00 ● Фестиваль костюма и НХП «САРАФАН»
15:00 – 18:00 ● XX Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «САДКО»
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
Республика Беларусь: *Ансамбль народной музыки «Лiрнiкi» и *Ансамбль народного танца «Каруначкi»
Луганская республика: *Ансамбль народного танца «Юный металлург»
*«Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий»
Республика Башкортостан: *Ансамбль танца «Байрам»
Китайское землячество в России: *Китайская художественная группа
Санкт-Петербург: *Вокальный ансамбль «Родник» и *Волынки и Барабаны
Новгородский район: * Фолк-группа «Ладканя»
Великий Новгород: *Хореографический ансамбль «Юный новгородец»
Донецкая республика: *Вокальный коллектив «Театр песни «Шахтарочка»

Софийская НАБЕРЕЖНАЯ
16:00 – 18:00 ● Детские аниматоры (детская площадка)
11:00 – 21:00 ● Ремесленная ярмарка в рамках фестиваля «Садко» (у фонтана)
12:00 – 20:00 ● Мастер-класс по лепке из полимерной глины АНО «Русь Новгородская» (аркада у театра драмы)

СКВЕР Водников
13:00 – 15:00 ● Уличные художники

Кремлевский ПЛЯЖ
10:00 – 19:00 ● Межрегиональные соревнования по пляжному волейболу

Кремлевский ПАРК
14:00 – 21:00 ● Большие шахматы, настольные игры, активные игры (шахматный домик)
17:00 – 18:00 ● «Музыка над Волховом», гитара (фонтан Садко)
Памятник С. В. Рахманинову:
18:00 – 19:00 ● Ретро-дискотека
19:00 – 20:00 ● Духовой оркестр «РЕТРО»
20:30 – 22:00 ● Ретро-дискотека

пл. Победы – Софийская, Кремль, пешеходный мост, Ярославово дворище
11:00 – 12:00 ● Шествие коллективов - участников XX Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» по историческому центру Великого Новгорода

Ярославово дворище
12:00 – 16:00 ● VII межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди»
12:00 – 13:00 ● Концерт-открытие XX Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»

26 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПЛОЩАДЬ у Новгородского театра драмы
#ДеньМолодёжи
10:00 – 11:00 ● Спортивный час
11:20 – 12:00 ● Вокальная студия Анастасии Климовой
12:00 – 13:00 ● «Счастливое Детство», фитнес-тайм, выступление коллективов ГЦКД им. Н. Г. Васильева
14:00 – 15:00 ● Солисты детской школы искусств п. Шимск
15:00 – 16:00 ● Мастер-класс по house dance от студии современного танца New Wave Family
16:00 – 19:00 Beat Street-open air Dj Said, Dj Boogieman Dj Malomalskiy, МС Тракторизмо, MC Balunov, Битбокс джем, Танцевальный джем

14:00 – 16:00 ● Музычное лето в «Школе гусельника Антония» с мастер-классом по игре на ложках (шатёр)
19:15 – 22:00 ● Показ к/ф «Белый снег» (6+) (экран)

Софийская НАБЕРЕЖНАЯ
13:00 – 15:00 ● 17:00 – 18:00 ● Детские аниматоры (детская площадка)
11:00 – 14:00 ● «Мастер-класс по первой помощи для детей и взрослых» от Новгородского отделения РКК (у малой сцены)
11:00 – 21:00 ● Ремесленная ярмарка в рамках XX Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» (у Фонтана)
15:00 – 16:00 ● Мастер-класс от танцевально-спортивного клуба «Лидер» (площадка у КЮМа)
18:30 – 21:00 ● Латино-вечеринка Танцевальная студия Танц-холл «ТОЧКА» (площадка у КЮМа)

СКВЕР Водников
13:00 – 15:00 ● Мастер-класс по рисованию пастелью и акварелью

Кремлевский ПЛЯЖ
10:00 – 19:00 ● Межрегиональные соревнования по пляжному волейболу

Кремлевский ПАРК
14:00 – 21:00 ● Большие шахматы, настольные игры, активные игры (шахматный домик)
18:00 – 19:00 ● Городской духовой оркестр (памятник С. В. Рахманинову)

Подробнее о событии
  • Дата начала
    24.06.2022 10:00
  • Дата окончания
    26.06.2022
  • Тип события