Этот удивительный Мир

Произведения чудовского художника, члена Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Елены Гутман. Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция» и приурочена к юбилею автора.
Работы Гутман находятся в частных коллекциях в Финляндии, Германии, Великого Новгорода, Санкт — Петербурга, Москвы, Тосно, Чудово, Питкяранте.

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ.
Ждём вас с 09:00

Елена Гутман родилась в городе Чудово, Новгородской области. Чудово – любимая малая Родина художника, именно здесь произошли самые яркие жизненные события и пословица: «Где родился, там и пригодился! тоже напрямую относится к Елене Владимировне. Закончила художественное отделение детской школы искусств у преподавателя Александра Вениаминовича Подберезского.
С 1994 года - студентка Новгородского областного училища искусств отделения дизайна и рекламы. И опять самые приятные воспоминания о преподавателях: Анатолии Сергеевиче Мищенко и Александре Григорьевиче Алентьеве.
В 1997 году с отличием заканчивает училище искусств и поступает в Новгородский Университет имени Ярослава Мудрого на факультет искусства и технологий. В этом же году по приглашению Подберезского А.В. приходит на работу в школу искусств и началом своей творческой деятельности также считает 1997 год. Именно с этого года Елена Владимировна стала постоянным участником выставок Клуба Чудовских художников, которые организовывались в художественной галерее.
Работая в художественной школе, среди детей, Елена Гутман увлеклась рисованием детских портретов. В 2001 году, она впервые, стала участником областной выставки с портретом «Ксюша». В 2003 году получает диплом с отличием о высшем образовании, а дипломной работой стала серия детских графических портретов, выполненных в смешанной технике, используя и уголь, и сангину, и мел. К этому времени Е. Гутман - преподаватель высшей категории и ее ученики становились призерами и победителями художественных конкурсов самого разного уровня от районных до Международных. С января 2011 года Елена Гутман – директор муниципального бюджетного учреждения «Художественная галерея».

Справки по телефону: +7 (8162) 79-96-32

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: