С книгой по дороге детства

С 1 по 10 апреля в нашей библиотеке «Веда» (Прусская, д.12) пройдёт Неделя детской книги «С КНИГОЙ ПО ДОРОГЕ ДЕТСТВА». В этом году она откроется литературным праздником «Там, на неведомых дорожках…», посвящённым 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

  • Наши маленькие читатели, вслед за волшебным клубком, отправятся по «неведомым дорожкам» в сказочную страну Лукоморье, где встретятся с Котом Учёным и Бабой-Ягой.
  • Традиционно, в течение Недели детской книги, пройдёт награждение победителей Конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер», который в этом году состоялся в седьмой раз. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки – книги.
  • Также, будут подведены итоги книжной выставки-викторины «В гостях у смеха» по юмористическим произведениям для детей. Она проводилась в библиотеке с 11 января по 10 апреля для младших школьников образовательных учреждений Великого Новгорода.

Читателям младшего школьного возраста будет предложена тематическая беседа «Такие разные библиотеки», из которой они узнают много нового из истории древних библиотек.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: