Соляные горизонты Франки Кионо

Художница Франка Кионо выражает себя различными средствами и в разных материалах, в ее арсенале — живопись, скульптура и фотография. На выставке представлено более 30 снимков, сделанных на морских побережьях и соляных копях всей Средиземноморской Европы. Творчество Франки фокусируется на широких открытых пространствах и природой геометрии. Прекрасные и тревожные пейзажи, геометрические, но абсолютно реальные, потому что солончаки при всей своей экзотической красоте являются местом работы и производства.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 11:00

Художница Франка Кионо выражает себя различными средствами и в разных материалах, в ее арсенале - живопись, скульптура и фотография. Получив высшее образование в области экономики, Франка стала посещать студию известного современного художника Пьеро Руджери и увлеклась идеями абстракции, пространства и окружающей среды. На выставке в Санкт-Петербурге она представит более 50 снимков, сделанных на морских побережьях и соляных копях всей Средиземноморской Европы (Италия, Франция, Испания, Португалия, Греция и Кипр…).

С итальянской стороны выставку организует итальянский куратор и автор идеи выставки Энцо Форнаро, с российской стороны - Сергей Пухачев .
Выставка проходит под патронатом Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге и итальянского института культуры Санкт-Петербурга организация EF International Service Art Ltd.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: