Рожденный для неба, подвига и славы

Выставка посвящена 100-летию со дня рождения советского военачальника, маршала авиации, лётчика-аса, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба. Работа выставки приурочена ко Дню Героев Отечества, который наша страна ежегодно отмечает 9 декабря!
Книжно-иллюстрированная композиция включает в себя биографические сведения, фотографии, статьи из периодических изданий, воспоминания самого И.Н. Кожедуба о героических событиях начала и середины 20 века.

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Одна из самых известных его книг - И. Кожедуб «Верность Отчизне»(1969). Это рассказы летчика – истребителя о героических буднях и подвигах однополчан, сражавшихся рядом с ним в годы Великой Отечественной войны.
Мало, кто знает, что кроме этой книги, И.Н. Кожедуб был автором еще четырех книг. Одна из них - Кожедуб И.Н. «Неизвестный Кожедуб. Служу Родине» (2009). В отличие от первой книги воспоминаний «Служу Родине», вышедшей в 1949 году (еще при жизни Сталина), в этом издании исходный текст воспоминаний великого летчика печатается полностью, без цензурных искажений, приписок и купюр.
Залесский К.А. «Кто есть кто в истории СССР. 1924-1953гг.» (2009). Это издание содержит энциклопедические материалы о людях и времени, в котором жил И.Н. Кожедуб, в том числе, и о самом знаменитом летчике.
100-летию И.Н. Кожедуба посвящена статья «Рожденный для неба, подвига и славы». Она напечатана в газете «Красная звезда» за 8 июня 2020 года, вышедшей в день рождения легендарного летчика-аса.

Читальный зал.
Справки по телефону: +7 (8162) 77-36-59

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: