Рассвет над Россией

Центральная городская библиотека им. Д.М. Балашова приглашает на выставку картин художницы Т.А. Саловой – «Рассвет над Россией».
Художница смогла постичь Дух Великого Новгорода, его многовековую историю и отразить в своих картинах душу русского народа, его культуру, природу и, конечно, его сказочный волшебный мир.
Стройные березки с пышными кудрявыми кронами, девушки, кружащиеся в танце, деревенские виды, волшебные жар-птицы, невероятные цветы – это главные персонажи картин Т. Саловой.
Ее работы отличаются яркостью красок, каким-то волшебным светом, в чем-то слегка наивные, они дарят зрителю хорошую энергетику.

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ.
Ждём вас с 15:00

О себе и своём творчестве она говорит так: «Живу и люблю свой родной город Великий Новгород и необъятную нашу матушку-Россию. И вот однажды, Душа полетела к звездам, поплыла по морю, стала танцевать в цветах, и я проснулась... С этим я когда-то пришла в Студию изобразительного искусства Э.Н. Иванова и некоторое время занималась там. Цвет красок до сегодняшнего дня не покидает меня. Я не знаю, что это. Я просто этим Дышу. И люблю это в себе».
Своими учителями и наставниками Татьяна Александровна считает профессиональных художников, которые щедро делились с ней своими знаниями и мастерством: Эдуарда Николаевича Иванова, Владимира Степановича Шангурова и Татьяну Александровну Шангурову.

14 сентября в 15.00 центральная городская библиотека им. Д.М. Балашова приглашает на встречу с самодеятельным художником Т.А. Саловой.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: