Цветы, цветы, цветы

Художественная выставка Виктории Станиславовны Сахаровой.
Художница работает в традициях реалистического искусства. Её работы наполнены лиризмом и музыкальностью. Это относится как к живописным работам, так и к графическим. На выставке представлены этюды, наброски, портреты, пейзажи в графических тематиках.

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Виктория Станиславовна Сахарова родилась в 1954 году в городе Челябинске. С отличием окончила Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище № 2, а после него - художественно-графический факультет Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена. После окончания института приехала в Новгород, где живёт и работает по настоящее время.
Многие годы жизни художницы связаны с преподавательской деятельностью. Виктория Сахарова преподавала творческие дисциплины в Детской художественной школе, Первой университетской гимназии им. В.В. Сороки, затем на факультете архитектуры, искусства и строительства НовГУ им. Ярослава Мудрого. За время работы на кафедре «Дизайн» разработаны авторская методика, методические пособия для студентов: «Изображение черепа в трех поворотах», «Методика изучения и изображения головы человека», «Этюды и зарисовки на пленэре».
Росту профессионализма Bиктории Сахаровой, становлению собственного стиля способствовали творческие командировки 1980-х - 1990-х гг. в Дом творчества художников «Академическая дача», а в 1990-е - 2000 - е гг. - курсы повышения квалификации преподавателей в Санкт-Петербургском Государственном Академическом Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Сейчас Виктория Сахарова – постоянный участник пленэров в России и за рубежом.
Член Союза художников России с 1997 года, участник художественных выставок разного уровня: городских, областных, региональных, всероссийских и международных.
В областной библиотеке нынешняя выставка Виктории Сахаровой четвертая по счёту. Первая состоялась в отделе литературы по искусству в 1996 году, вторая, «Мои пленэры», в малом зале библиотеки в 2010 году, третья, «Рисунок. Просто и непросто», в 2018 году.

Фойе Новгородской областной библиотеки (1 этаж).
Справки по телефону: +7 (8162) 77–36–59, отдел литературы по искусству.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: