Победители. Герои земли Новгородской

Новгородская областная универсальная научная библиотека подготовила уникальный выставочный проект. Экспозиция  представляет собой 52 планшета, на которых представлен вклад каждого из районов Новгородской области.

Новгородская земля в полной мере ощутила на себе все грани войны. Она была и оккупированной территорией, и тылом, и фронтом, и партизанским краем. Посетители выставки узнают о ключевых событиях, битвах и подвигах.

Победа – наше общее достояние! Мы помним, мы гордимся!

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 09:00

На выставке впервые предпринята попытка кратко и ёмко рассказать о каждом районе области и его роли в приближении Великой Победы. Экспозиция дает представить каждый район через его героя – либо родившегося на этой земле, либо совершившего на ней свой подвиг – и связанного с книгой, в которой рассказывается о герое. Создатели выставки постарались представить и знаковые имена, вписанные золотыми буквами в историю каждого района и области в целом, и многие до недавнего времени неизвестные.

Экспозицию могут посетить все зрители кинозала ММЦ «Россия», которые придут на сеанс заблаговременно до начала фильма или после киносеанса.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: