Персональная выставка Галины Кижапкиной

От автора…«Я очень люблю Новгородскую землю, её необъятные просторы и сам Великий Новгород. Я прожила в Парфино около 20 лет. Большинство моих работ — это пейзажи Парфино, Полы, Старой Руссы, а также других районов — Мошенское, Марево, Боровичи и многих других. Сейчас я живу в Великом Новгороде, поэтому с радостью работаю над новгородскими мотивами. Древний город всегда вызывал у меня восторг от сдержанной и величественной красоты. Великий Новгород для меня — это неисчерпаемый источник для творческих идей и бесконечных поисков».

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Галина Васильевна родилась в городе Южно-Курильске Сахалинской области (о. Кунашир), окончила Чечено-Ингушский педагогический институт в городе Грозный. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Парфинского района, Член ВТОО «Союз художников России», Член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, Кижапкина Г.В. более 40 лет преподавала в школе искусств, участница более 70 зарубежных, республиканских, зональных, областных и городских выставок. Работы автора находятся в собрании Республиканского музея изобразительных искусств им. академика П. Захарова (город Грозный), Новгородского государственного объединенного музея
заповедника, Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.
Акварельные листа Галины Васильевны – удивительно тонкие, написаны с глубокой нежностью к родной природе, они поражают зрителей глубоким образным содержанием и высоким профессионализмом.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: