Молодёжная школа живописи

Выставка демонстрирует итоги практических занятий по живописи под руководством Заслуженного художника России Александра Алексеевича Варенцова. На выставке представлено более 150 живописных этюдов и образцов практических заданий по освоению масляной живописи, выполненных участниками проекта «Молодёжная школа живописи в Великом Новгороде».

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 12:00

Выставка состоит из пяти разделов. Первый - представляет работы педагогов ДШИ и ДХШ, участвовавших в проекте. Эти живописные этюды были выполнены во время очных образователь-ных сессий в Великом Новгороде. Группа преподавателей работала в отдельной мастерской параллельно с группой учеников. Преподаватели решали те же учебные задачи, что и ученики, а также осваивали методы обучения живописи в творческой мастерской по программе проекта.
Остальные 4 раздела выставки представляют живописные этюды, выполненные группами учащихся в сентябрьскую, ноябрьскую, январскую и мартовскую сессии. Каждая сессия длилась 5 дней и состояла из 5 практических и 5 теоретических занятий. Для каждой сессии был разработан особый курс занятий. Теоретические занятия, посвящённые истории и теории живописи, проходили на различных музейных объектах Великого Новгород.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: