Мой первый вернисаж

В 2019 году областному выставочному проекту «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области исполняется 10 лет!
Выставка Пименовой Варвары ученицы филиала МАУДО «Борковская детская школа искусств» в д.Лесная, Новгородский район.
Настойчивость, кропотливость и упорство сочетаются с мягкостью характера. Варвара любит писать натюрморты и пейзажи. Пробует себя в техниках гуаши, масла, карандаша, туши, пастели. В ее работах много поэтичности, вдумчивости, тонкости души. Любит природу, животных, прогулки по живописному парку с друзьями, семейный отдых во время летних каникул.
На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Пименова Варвара учится в 7 классе Борковской средней школы, и активно участвует в общественной деятельности школы, с радостью выполняет поручения, связанные с ее интересами: оформление стенгазет, участие в школьных мероприятиях. Увлекается рисованием, причем удовольствие доставляет сам процесс этого занятия. Ярким примером для Варвары стала ее двоюродная сестра Григорьева София, которая закончила художественное отделение ДШИ д. Лесная у преподавателя Толстогузовой Анны Леонидовны, а сейчас является студенткой 2 курса Художественной Академии им. Штиглица г. Санкт Петербурге. Интересно, что 2014 году София так же участвовала в проекте «Мой первый вернисаж».
С 2017 года Варвара обучается по предпрофессиональной образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» в филиале МАУДО "Борковская ДШИ" в деревне Лесная. В 2018 году стала участником проекта «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде» частного учреждения «Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова».

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: