Мой первый вернисаж. Якименко Александра

Выставка «Мой первый вернисаж» юного художника Александры Якименко, 11 лет.
В 2021 – 2022 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж». Проект создан для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области.
Проект реализуется в рамках Десятилетия детства.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Александра научилась держать карандаш раньше, чем ходить! В 7 лет познакомилась с детской студией «Ступенька» в Новгородской детской художественной
школе. Принимала участие в пленэре у Юлии Пепеловой. В 2018 - 2019 гг. занималась с Марией Барановой в НОО СТЦ «Музизон». С 2020 года и по настоящее время в центре «МУЗИЗОН» занимается у педагога Елены Васильевой живописью маслом. Помимо живописи увлекается шитьём. Пробовала заниматься в музыкальной школе и танцами, но выбор свой Саша сделала в пользу художественного творчества.
Саша - талантливая и трудолюбивая. Очень легко и смело воплощает свои идеи на холсте. Прекрасно чувствует цвет и композицию. Благодаря внимательному отношению к творчеству, растет Сашино мастерство и профессионализм.
На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте и разными материалами.

Телефон для справок: +7 (8162) 77-42-56

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: