Екатерина Васильева

Екатерина Васильева – студентка 4 курса Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова по классу органа у Заслуженного артиста РФ профессора Д. Ф. Зарецкого.

Екатерина принимала участие в мастер-классе органиста собора Нотр-Дам де Пари Й. Вексо. Является лауреат I степени XXIII Открытого Фестиваль-конкурса органной музыки им. Й. Труммера и лауреат III степени Второго Международного конкурса органистов им. Л.И. Ройзмана.

В программе концерта прозвучат музыкальные произведения: Иоганна Себастьяна Баха, Эдварда Грига, Фернан де ла Томбеля, Иоганна Пахельбеля, Дитриха Букстехуде.

Екатерина Васильева. Родилась в 1997 г в Великом Новгороде. Окончила Новгородский музыкальный колледж искусств им. С. В. Рахманинова по классу фортепиано у М. Д. Корноухова и Е. Н. Шумиловой, по классу органа у Р. Е. Сварцевича. С 2019 года обучается в РГПУ им. А.И. Герцена.

Ведёт активную концертную деятельность в качестве солистки и в составах камерных ансамблей, выступая на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и в других городах России. Является органистом Римско-католического прихода св. Апостолов Петра и Павла в Великом Новгороде. Принимает участие в различных просветительских проектах города и области.

Бронирование билетов: + 7 (911) 968-63-32 , приобретение - непосредственно в храме перед концертами.
Стоимость - 400 ₽.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: