Лето — молодым художникам. Мишина Екатерина

Выставочный проект «Лето — молодым художникам». Участники проекта — молодые художники и дизайнеры Великого Новгорода и Новгородской области. Участие в проекте позволяет молодым авторам представить свое творчество зрителям.
Продолжает проект «Лето — молодым художникам» персональная выставка молодой художницы Мишиной Екатерины.
Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Екатерина о себе и своем творчестве: «Я родилась в городе Чудово Новгородской области. На данный момент являюсь студенткой 1 курса Колледжа технологии, моделирования и управления города Санкт Петербурга. Учусь на направлении «промышленный дизайн». Интерес к творчеству начал появляться с детства и в 2017 году я поступила на художественное отделение детской школы искусств имени В. С. Серовой в городе Чудово. Мои учителя: Александр Вениаминович Подберезский, Анна Валерьевна Дмитрук, Надежда Сергеевна Фильченкова и Ирина Валерьевна Пастухова- замечательные педагоги, художники и наставники. В процессе своего творческого пути я осваиваю самые разные художественные материалы.

Больше всего мне полюбилась живопись маслом и гуашью, поэтому работ в этих материалах больше всего. Технику написания маслом помогла мне изучить Гутман Елена Владимировна - директор Чудовской художественной галереи. Я посещала её уроки в рамках мастер-классов по изобразительному искусству «Галерея творческая Среда». Также, благодаря Елене Владимировне, состоялась моя первая выставка в рамках творческого проекта «Дебют» в 2021 году. Я не стремлюсь рисовать в каком-то определенном жанре, но чаще всего изображаю натюрморты и портреты.

Хочется постоянно стремиться к повышению своих творческих навыков и получать лучшие результаты. Сейчас я определилась со своей будущей профессией. В планах посвятить жизнь искусству».

Обладатели Пушкинской карты могут попасть на выставку, купив входной билет в основное здание музея!

Билеты онлайн: https://vmuzey.com/museum/muzey-hudozhestvennoy-kultury-novgorodskoy-zemli

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: