Книгоралли Незнайка в городе профессий

Лето – это замечательное время, когда даже такое серьезное дело, как чтение, может стать для ребят увлекательной игрой. В читайгородское «Книгоралли» юные читатели играют с 1999 года. Возраст участников от 6-ти и до 12 лет (но могут и присоединиться и маленькие дети).
В этом году ребятам предлагается открыть для себя мир профессий: реальных и сказочных, на страницах книг и в нашем городе. Чтобы стать участником игры нужно зарегистрироваться в библиотеке (ул.Белова, д.5, ул.Кочетова, д.37), получить «Проездной билет» и отправиться вместе с Незнайкой в Город Профессий. А именно — прочитать книжки о профессиях, найти, чем занимаются герои книжного мира, разгадать проф-загадки и узнать много интересного. А в реальности ребята смогут побывать в Робоцентре, Музейном цехе фарфора, пожарной части, парикмахерской, фотостудии, развлекательном центре, мастерской художника, на мастер-классе в кафе, пекарне, ветеринарной клинике, в археологическом музее и в автобусном парке.
Чтобы получить дополнительные игровые баллы при ответе на задание можно сделать поделку, рисунок, аппликацию, фотографию.
Ждем юных книгоральцев в наших библиотеках!

Торжественное подведение итогов 15 сентября в 12.00 в культурном центре «Диалог» (ул. Б. Московская 37/9).

 

 

 

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ.
Ждём вас с 11:00
Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: