Георгиевский собор Новгородского Юрьева монастыря

Встреча с историком, искусствоведом Людмилой Андреевной Секретарь, автором книги «Георгиевский собор Новгородского Юрьева монастыря» в Новгородской областной универсальной научной библиотеке!
Людмила Андреевна известна как исследователь и автор многочисленных книг и публикаций по истории и памятникам зодчества Новгородской земли.

Людмила Андреевна Секретарь известна новгородцам как исследователь и автор многочисленных книг и публикаций по истории и памятникам зодчества Новгородской земли. В ее новой книге о Георгиевском соборе, вышедшей в свет юбилейный год - год 900-летия со дня основания собора, рассказывается о многовековой истории этого уникального памятника, его художественных особенностях, о событиях в истории Новгорода, связанных с главным собором Юрьева монастыря, его перестройках и реставрации.
Л. А. Секретарь была членом авторских коллективов по разработке проектов многих памятников Новгорода. Написала более 200 статей для научных сборников, брошюр, путеводителей, энциклопедий, в числе которых «По Приильменью» (совместно с Л. А. Филипповой), «Дома, события, люди. Новгород. XVIII - начало XX», «Монастыри Великого Новгорода и окрестностей», «Новгородский Антониев монастырь. Исторические очерки».

Вход свободный
Контактный телефон – 8(8162) 77-37-88, отдел краеведения
Будьте первым

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: