Его Величество – жанр

Выставка «Его Величество – ЖАНР (все оттенки)» Дома творческой фотографии «МЫ» имени Александра Овчинникова в в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли».
Дом творческой фотографии представляет собой объединение фотографов и исследователей светописи. Целью которых стала популяризация творческой фотографии в Великом Новгороде и регионе, а также на территории Российской Федерации и в зарубежных странах.
Новая масштабная коллекция фотографий, представленная на выставке — это итог плодотворной деятельности как членов фотоклуба. А так же слушателей авторской школы-студии творческой фотографии за последние три года.
Название говорит само за себя: жанр очень популярен в этом творческом объединении. Буквально каждый фотограф независимо от стажа пребывания в коллективе отдает ему известную долю почтения. Кроме того, в экспозицию будет включено несколько пейзажных работ и, разумеется, портреты – жанровые и репортажные.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

11 октября 2019 года в 18.00

С января 2015 года Дом творческой фотографии «МЫ» носит имя нашего выдающегося земляка, фотокорреспондента ИТАР – ТАСС Александра Исааковича Овчинникова, Почетного гражданина Великого Новгорода и Валдая.
Объединение существует в нашем городе уже пятнадцать лет, пройдя путь от школы-студии до масштабного проекта с разветвленной структурой, способной готовить профессиональных фоторепортеров для местных СМИ: выпускники объединения успешно работают в Новгородских газетах, электронных порталах, фрилансерствуют в федеральной прессе.
Дом творческой фотографии «МЫ» включает в себя фотоклуб с одноименным названием, авторскую школу-студию, экспресс-курс «Основы цифровой фотографии», спецкурс «Событийная съемка» и класс «Эстетика видеоряда» (основы видеосъемки и монтажа). С сентября 2015 года в объединении начал работу интенсивный спецкурс «Основы фотожурналистики». Внеклассной и очень популярной у слушателей формой обучения стали регулярные «фотодесанты» - поездки по области и Северо-Западу страны с дидактической и познавательной целью.
Кроме основной – образовательной – составляющей объединение ведет активную социальную деятельность: мини-фестивали и мастер-классы фотографии в детских лагерях отдыха, поселковых домах культуры, в детских домах и приютах, в творческих объединениях инвалидов. Самым заметным стала реализация проекта «Вопреки…» к юбилею паратеатра «Жест».
Еще один масштабный проект объединения заслуживает по оценке экспертов серьезного внимания - это книга художественного руководителя объединения Андрея Колодина «Фотография как метод переживания» (сборник эссе по проблематике светописи как вида пластического искусства). Пока она существует только в электронном виде, ее публикация состоялась на ресурсе Дома творческой фотографии «МЫ», который фактически, представляет из себя интернет-журнал, посвященный современной фотографии.
Безусловной частью работы Дом творческой фотографии «МЫ» является регулярная и активная выставочная деятельность: это ежегодные отчетные коллективные экспозиции, персональные выставки, экспресс-выставки, экспозиции на электронных ресурсах.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: