Егор Свеженцев. Гитара

Концерт гитариста Егора Свеженцева в Храме Петра и Павла!
Егор Свеженцев — классический гитарист, лауреат российских и международных конкурсов.
В репертуаре гитариста произведения разных эпох и стилевых направлений, но особое внимание он уделяет музыке XX и XXI веков с присущими ей нестандартными ритмами и размерами, новой красочностью звучания.
Егор и сам пишет музыку, включая её в свои сольные программы.

Егор Свеженцев - классический гитарист, лауреат российских и международных конкурсов. Принимал участие в мастер-классах у таких гитаристов, как: Рафаэль Агирре (Испания), Алекс Гаробе (Испания), Маргарита Эскарпа (Испания), Хуберт Кеппель (Германия), Павел Штайдл (Чехия), Зоран Дукич (Хорватия), Горан Кривокапич (Сербия) и др.

Музыкант выступает на различных концертных площадках России и Европы (Австрия, Германия, Чехия, Финляндия, Италия, Испания, Эстония, Швеция, Франция, Бельгия); в феврале 2016 года сыграл в одном из известных залов мира — Карнеги-холл (г. Нью-Йорк).

В Санкт-Петербурге артист также ведёт активную концертную деятельность: регулярно даёт концерты в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича; с 2013 года является постоянным участником концертных программ в Культурном центре Елены Образцовой; в мае 2015 года состоялась премьера сольного концерта в Мариинском театре; с 2016 года ежесезонно проходят концерты в Белом зале Политехнического университета Петра Великого в рамках гитарных абонементов; в качестве приглашенного музыканта сотрудничает с оркестрами Михайловского и Мариинского театров.

Программа концерта:
И.С. Бах (1685-1750) - Жига
М. Джулиани (1781-1829) - Россиниана
А. Барриос (1885-1944) - "Последнее тремоло", Прелюдия c-moll
В. Асенсио (1908-1979) - "Сокровенная коллекция"
Р. Дэвидсон (1951) - "Cliffside"
Э. Вилла-Лобос (1887-1959) - 1, 4 Прелюдии

Стоимость билета 350 руб.
Бронирование билетов по тел.: + 7 (908) 226-88-13, приобретение - непосредственно в храме перед концертом.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: