Два директора и Ко

Первая выставка коллекции изделий и арт-объектов новгородского Дома ткачества «МАНиФАКТУРА».
Выставка призвана актуализировать и превратить современное ткачество в креативный микс традиций и дизайна. Продемонстрировать зрителю три периода в русском ткачестве: исторический конца XIX начала XX вв., русского авангарда и период — ХХI в. ставшего эпохой вызовов и экспериментов.

На выставке будут представлены коллекция предметов для интерьера и коллекции сумок для шоппинга, созданные из переработкой джинсовых изделий и полиэтилена.

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Выставка "Два директора и К°" продемонстрирует зрителю три периода в русском ткачестве.
Первый период - исторический, традиционный, базовый будет представлен изделиями традиционного новгородского ткачества конца XIX начала XX вв. из коллекций Е.И. Осиповой и Н.В. Белоножко.
Второй период отражает эпоху русского авангарда, когда художники активно "перерабатывали" народное творчество в яркий современный язык. На выставке будет представлены версии полотен Казимира Малевича, сотканных на ткацком стане и сшитых, как объекты. А так же черно-белая коллекция изделий для интерьера «Геометрия».
Третий период - ХХI в. стал эпохой вызовов и экспериментов для всех. И в первую очередь это связано с проблемами экологии, возникшими вследствие перепроизводства, итогом чего стала актуализации в мировом сообществе глобального принципа вторичного использования материала предметов.

Дома ткачества «МАНиФАКТУРА», основанного в 2019 году предпринимателем и технологом швейного производства Надеждой Белоножко, куратор выставки и креативный директор Дома ткачества «МАНиФАКТУРА»
художник, дизайнер Дарья Соколова.

Команда Дома ткачества "МАНиФАКТУРА" активно занимается переработкой джинсовых изделий и полиэтилена. На выставке будут представлены джинсовая коллекция предметов для интерьера «Ледниковый период», и коллекции сумок для шоппинга «Миллениум» и «Импрессионизм», созданные из данных материалов.

Все изделия и арт-объекты, представленные на выставке можно будет приобрести или заказать аналог в Доме ткачества "МАНиФАКТУРА".

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: