Вышиваем с любовью

Студия-клуб художественной вышивки «Фантазия»! Отчётная выставка за 2019 год «Вышиваем с любовью»
В октябре 2002 года несколько увлечённых новгородок объединились в клуб художественной вышивки атласной гладью «Фантазия». Организатором и художественным руководителем клуба всё это время является Вероника Дмитриевна Королёва, автор трёх книг по данному виду рукоделия.
Вышивка каждой мастерицы по-своему уникальна и светла, несмотря на трудоёмкость. Студия-клуб «Фантазия» активно сотрудничает с другими обществами и клубами Великого Новгорода, проводит выставки своих работ в залах библиотек, домов культуры, в Домах народного творчества – областном и районных, со всей душой активно пропагандируя искусство вышивки.

Дни работы: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, ВС.
Ждём вас с 11:00

В октябре 2002 года несколько увлечённых новгородок объединились в клуб художественной вышивки атласной гладью «Фантазия».
Сегодня студия-клуб объединяет мастериц в возрасте от 7 до 87 лет. Очень большое внимание в клубе уделяется сохранению и передаче навыков мастерства уникальной техники вышивки детям, с 2006 года при клубе работает детское отделение.
Вышивка каждой мастерицы по-своему уникальна и светла, несмотря на трудоёмкость.
Вышивальщицы клуба «Фантазия принимали участие в V Всероссийской выставке-конкурсе «Вышитая картина» в Москве (4 диплома), IV открытом фестивале-конкурсе «Радужные переливы» в Санкт-Петербурге, международном проекте «Полоцкий оберег», посвящённом 1145-летию г. Полоцка Республики Беларусь и I Всероссийской выставке «Искусство современной вышивки» в Твери. В 2010 году клубу-студии «Фантазия» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».
Клуб располагается в Библиотечном Центре для детей и юношества «Читай-город».

8 декабря в 16.00 в выставочном зале Библиотеки мировой художественной культуры (пр. Мира, д.1).

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: