Дом народного творчества

Новгородский областной дом народного творчества располагается на территории памятника истории и культуры XIV-XIX веков – комплекса монастыря Николы Белого с церковью Николы Белого – памятника архитектуры XIV века. Николо-Бельский монастырь один из древнейших монастырей Великого Новгорода. В настоящее время от архитектурного ансамбля Николо-Бельского монастыря сохранилась одна каменная церковь, построенная в 1312–1313 годах.

Новгородский областной Дом народного творчества является базовым учреждением области, который осуществляет региональную политику в деле сохранения и восстановления традиций народной духовной и материальной культуры.

В Доме народного творчества работают художественно-творческие мастерские: художественная, гончарная, по плетению из бересты, ткачеству, женским ремеслам и народному костюму, традиционным музыкальным инструментам. В каждой мастерской утверждены несколько форматов познавательных экскурсий, мастер – классов, организуются различные формы обучения; выполняются социально – творческие заказы; собран банк данных из более 1200 мастеров и ремесленников, которые пропагандируют сегодня свыше 40 видов ремесел и декоративно-прикладного творчества.

Подробнее о месте
Время часов
  • Время работы
    пн-пт 09:00-17:30
События