Мария и Десислава Бобрины с программой «Эпоха романтизма в четыре руки» в музыкальном салоне филармонии. В этот вечер прозвучит программа, объединяющая шедевры западноевропейского музыкального романтизма. В концерте будут исполнены две знаменитые сюиты к драме Генриха Ибсена «Пер Гюнт», авторском переложении для фортепиано в четыре руки.
От пасторальных пейзажей до зловещих подземелий — четыре руки превратят рояль в целый сказочный мир Ибсена, где за каждым звуком стоит судьба одинокого человека.
В концерте также прозвучат избранные венгерские танцы Брамса. Эти пьесы, изначально написанные для фортепиано в четыре руки, являются квинтэссенцией огненного темперамента композитора.
Смысловой центр программы- Фантазия фа минор Ф. Шуберта соч. 103. Одно из самых глубоких и проникновенных сочинений композитора, написанное за несколько месяцев до его смерти.





















