Мой первый вернисаж. Вероника Хошева

Выставка произведений юного художника Хошевой Вероники ученицы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Новгородская детская художественная школа» г. Великий Новгород, преподаватель Юдина Ирина Сергеевна. В рамках областного выставочного проекта «Мой первый вернисаж». На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте и разными материалами.

В областном выставочном проекте «Мой первый вернисаж» принимают участие юные художники. Воспитанники детских школ искусств, студий и творческих объединений из Великого Новгорода и Новгородской области. Проект реализуется в рамках Десятилетия детства!

Дни работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС.
Ждём вас с 10:00

Вероника с раннего детства проявляла интерес к рисованию, а родители ей в этом всячески способствовали. Кроме того, юная художница увлекалась танцами и чтением книг. В 5 лет Вероника стала самостоятельно писать свои истории с иллюстрациями. С самого юного возраста Вероника посещала различные художественные музеи, выставки, интересовалась различными направлениями живописи.

Вероника начала обучение на подготовительном отделении «Ступеньки» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Новгородская детская художественная школа», так началась новая ступенька в ее творческой жизни.

Творческие вкусы и предпочтения по мере взросления у Вероники также менялись. Сейчас юной художнице нравится работать с акварелью, так как с ее помощью можно реализовывать различные приемы: создавать новые оттенки, сочетания и образы. Особенно интересно рисование портретов. Веронике нравится прорисовка мелких деталей, сочетания света и тени, а также поиск индивидуальных уникальных особенностей лица.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: