Финал ретро-ралли

На старт выйдет около 20 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области на автомобилях, с момента выпуска которых прошло больше 25 лет. Самой раритетной моделью станет Ягуар ХК 120 1952 года, самыми «молодыми» — ВАЗ 2103 и ГАЗ 24 1981 года выпуска.
Маршрут ралли протяженностью 134 км пройдет по территории Великого Новгорода и Новгородского района. На протяжении дистанции соревнований участники посетят Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь, Свято-Юрьев мужской монастырь, площадку у д.Завал.
По замыслу организаторов, маршрут приближен к пути движения варягов Рюрика по землям древних славян в 9 веке — на заре истории российского государства.
Перед стартом можно будет ознакомиться с ретро автомобилями, представленными в экспозиции ралли. Для зрителей состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

 

-старт Великий Новгород, пл.Победы-Софийская
-автодром ДОСААФ
-Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь
-Картинг центр «Drive Park», Юрьевское шоссе
-Свято-Юрьев мужской монастырь
-д.Сергово
-финиш у картинг центра «Drive Park», Юрьевское шоссе

Торжественный открытие и старт ретро-ралли пройдут 14 сентября с 10.30 до 11:30 на площади Победы-Софийская. Перед стартом можно будет ознакомиться с ретро автомобилями, представленными в экспозиции ралли. Для зрителей состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Подробнее о событии
ПОДЕЛИТЬСЯ: