Экспозиция «Из пламени и света… Художественное стекло Евгении Вихровой, Елены Щаповой, Юрия Манелиса. Живопись Анатолия Завьялова».
Выставка собрала в одном зале произведения трех художников-«стекольщиков», работавших на заводе «Восстание» практически одновременно.
Елена Щапова, Юрий Манелис и ныне здравствующая Евгения Вихрова вместе с Юрием Жульевым и Степаном Моисеенко они представляли Новгород на всех крупных выставках, их работы поражали разнообразием техник, умением открыть новое в привычном материале. Они вывели стекло из чисто утилитарной сферы в пространство настоящего искусства.
Четвертый автор – Анатолий Завьялов – выпускник Львовского государственного института прикладного и декоративного искусства. Он работал как мастер монументально-декоративных панно, но интересно проявил себя и в станковых формах.
На выставке представлено более 100 предметов из стекла и 20 живописных произведений из фондов Новгородского музея-заповедника.